Autoridades

UNION DEL PERSONAL CIVIL DE LA NACION CONSEJO DIRECTIVO NACIONAL


SECRETARIO GENERAL: ANDRES RODRIGUEZ

SECRETARIO ADJUNTO: CARLOS QUINTANA

SECRETARIO GREMIAL: Jorge Ernesto MOLINA

SECRETARIO DE FINANZAS: Héctor Eduardo BUSCEMI

SECRETARIO DE ORGANIZACIÓN: José Antonio VILLA

SECRETARIO DE INTERIOR: José Ángel ALLENDE

SECRETARIO DE DESARROLLO SOCIAL: Juan Carlos SCALESI

SECRETARIO DE COMUNICACION y MEDIOS: Miguel Ángel BENEDETTO

SECRETARIO ADMINISTRATIVO Y ACTAS: Gustavo BESADA

SECRETARIO DE CULTURA: Gerardo Montenegro

SECRETARIA DE IGUALDAD DE OPORTUNIDADES: Lucinda ESPECHE

SECRETARIO DE MEDIO AMBIENTE: Luís CABANA

SECRETARIO DE VIVIENDA: Jorge Armando GIMENEZ

SECRETARIO DE LA JUVENTUD: Jorge LEZCANO

SUBSECRETARIA GREMIAL Y DE SALUD LAB.: Olga FERNANDEZ

SUBSECRETARIO DE FINANZAS: Luis PEREZ

SUBSECRETARIA DE ORGANIZACIÓN: Silvia MANTINO

SUBSECRETARIO DE INTERIOR: Fernando Pedro BLAZQUEZ

SUBSECRETARIA DE ACTAS: Daniela Carina DOMINGUEZ

SUBSECRETARIO DE NEG. COLEC. Y CARR. ADM.: Héctor Daniel TRISTAN

SUBSECRETARIO DE CULTURA: Juan José TANGARI

SUBSECRETARIO DE ACCION SOCIAL: Alejandro MONTALTO

SUBSECRETARIO DE TURISMO: Román MARTINEZ

SUBSECRETARIA DE DEP. Y RECREACION: Mónica Elisa LABARTHE

SUBSECRETARIO DE VIVIENDA: Jorge Antonio PANIZ

SUBSECRETARIA DE OBRAS SOCIALES: Marcela TORRES

SUBSECRETARIO DE SISTEMAS PREV.: Néstor AUDERO

SUBSECRETARIO DE REL. INTERNAC.: Federico Eduardo DAVILA

SUBSECRETARIA DE LA MUJER: Zunilda VALENZIANO

SUBSECRETARIA DE PERSONAS CON CAP. DIF.: Graciela RODRIGUEZ

SUBSECRETARIA DE TRABAJ. PASIVOS: Gladys SALTO

SUBSECRETARIO DE LA JUVENTUD: Juan Carlos PEREYRA

SUBSECRETARIO DE CAPACITACION: Fabio BRUNA

SUBSECRETARIO DE PROFESIONALES: Guillermo BATISTA


VOCALES SUPLENTES


María Alejandra NIEVA

Carlos Alberto ARIAS

Marta LAGO


COMISION FISCALIZADORA y REVISORA DE CUENTAS


MIEMBROS TITULARES


Hugo RODRIGUEZ

Nélida DE SANTO

Ramón SAZ DE LARRECHEA


MIEMBROS SUPLENTES


Carlos ROSSI

Alejandro ROMERO

Patricia Susana CORREA


CONSEJO ASESOR NACIONAL


Aníbal SPAIRANI

Luis Alberto FERRARI

José Luís PUGLIESE

José María FERRO

Mariana GONZALEZ

Rosana ZAMORA

Daniel RODIÑO LOPEZ

Graciela PICCININI

Carlos REGUEIRA

Hugo ALONSO

Soledad RECIO

Karina SANCHEZ

César COLLIARD

Mario CAVALLER

Justo PACHECO

Roxana NUÑEZ

María Elisa PRADA

Víctor Hugo MUÑOZ

Walter VIDAL


    Publicaciones

    Cuadernillos de formación politico - Sindical Nº 2


     Versión Digital