Articulos
UPCN Digital
Acción Social

SORTEO CAMPAÑA ESCOLAR 2017 (En Vivo Miércoles 22 de Marzo 13 hs)Ver Sorteo aquí

 20/03/2017   4467
El desarrollo del sorteo tendrá lugar el dia 22 de Marzo 2017 a las 13hs en el auditorio Azucena Maizani, sito en Misiones 55 para el interior del país, Gran Buenos Aires, ante el Escribano Público Gallo Vicente.

El número de sorteo para cada participante fue asignado automaticamente por sistema, al momento en que se retiró el kit escolar.
Los ganadores podrán acceder al premio acreditando DNI del beneficiario.

Se sortearán un total de 42 premios: 4 TV LED HD Philips 32", 15 auriculares Noblex, 5 microcomponente Philco, 10 parlantes pórtatiles Philips y 8 reproductores DVD Philips.

A saber:

Para CABA y Gran Buenos Aires: 3 TV LED HD Philips 32", 8 auriculares Noblex, 3 microcomponentes Philco, 6 parlantes pórtatiles Philips y 5 reproductores DVD Philips.
Para Interior: 1 TV LED HD Philips 32", 7 auriculares Noblex, 2 microcomponentes Philco, 4 parlantes pórtatiles Philips y 3 reproductores DVD Philips


GANADORES SORTEO CAMAPAÑA ESCOLAR 2017

En el día de hoy, nos dimos el gusto de realizar un nuevo sorteo de campaña escolar, con más de 42 premios en juego: 25 para Capital Federal y Gran Buenos, y 17 para el Interior del país. La secretaria de Acción Social, Cra. Sabrina Rodriguez, junto con las Cras. Karina Trivisono y Vanesa Esporas, de la Secretaría de Igualdad y Trato, fueron las encargadas de dar comienzo al azar en las urnas para conocer, uno por uno, los números afortunados. Contamos con la presencia y supervisión del escribano público Vicente Gallo, a quien agradecemos su colaboración.

Desde la secretaría de Acción Social, felicitamos a todos los ganadores. Su alegría también es nuestra


 INTERIOR

1° TV LED 32? Philips

N° 3237

Titular: VIALE MARIA MANUELA

Hij@ Ganador/a: JUANA

Regional: Santa Fe Sur

 

2° AURICULARES Noblex

N° 15393

Titular: FERZOLA OSCAR ALFREDO

Hij@ Ganador/a: Bautista

Regional: Lujan

 

3° AURICULARES Noblex

N° 3608

Titular: BELLIDO DE DAPIA LETICIA

Hij@ Ganador/a: Matías

Regional: Lujan

 

4° AURICULARES Noblex

N° 2944

Titular: RAMONDA ELIANA ELIZABETH

Hij@ Ganador/a: Milagros

Regional: Córdoba

 

5° AURICULARES Noblex

N° 2120

Titular: NUÑEZ ROJAS MARIANA SOLEDAD

Hij@ Ganador/a:Cesar

Regional: Chaco

 

6° AURICULARES Noblex

N° 1122

Titular: HERNANDEZ MORESINO RODRIGO DANIEL

Hij@ Ganador/a: Ema.

Regional: Patagonia Atlántica.

 

7° AURICULARES Noblex

N° 2618

Titular: SOSA CARMEN MARIEL

Hij@ Ganador/a: Benjamín

Regional: San Luis

 

8° AURICULARES Noblex

N° 3199

Titular: PEDROZO SABRINA ELISABET

Hij@ Ganador/a: Juliana

Regional: Santa Fe Sur

 

9° MICROCOMPONENTE Philco

N° 2846

Titular: MORALES LUCAS EZEQUIEL

Hij@ Ganador/a: Benjamín

Regional: Córdoba

 

10° MICROCOMPONENTE Philco

N° 1398

Titular: CORZO CORIA MARIANA LOURDEZ

Hij@ Ganador/a: Sofía

Regional: Mendoza

 

11° PARLANTES PORTÁTILES Philips

N° 517

Titular: LACI CRISTIAN EMANUEL

Hij@ Ganador/a: Facundo

Regional: Salta

 

 

12° PARLANTES PORTÁTILES Philips

N° 2603

Titular: OCHOA VERONICA JANET

Hij@ Ganador/a: Sofía

Regional: San Luis

 

13° PARLANTES PORTÁTILES Philips

N° 3764

Titular: MARCHIO JORGE ALEJANDRO

Hij@ Ganador/a: Julian

Regional: Lujan

 

 

14° PARLANTES PORTÁTILES Philips

N° 193

Titular: GONZALEZ JORGE LUIS

Hij@ Ganador/a: Fátima

Regional: San Juan

 

15° DVD Philips

N° 40

Titular: BANUERA GERARDO RAUL

Hij@ Ganador/a: Ernestina

Regional: San Nicolás

 

15° DVD Philips

N° 595

Titular: GASPARINI CLAUDIO ANDRES

Hij@ Ganador/a: Abril

Regional: Salta

 

15° DVD Philips

N° 3219

Titular: SOLIS MARIANA INES

Hij@ Ganador/a: Eloisa

Regional: Santa Fe Sur

 



C.A.B.A.


1° TV LED 32? Philips

N° 12738

Titular: MAFFEO JORGE CESAR

Hij@ Ganador/a: Lucas

Delegación: M° de Cultura

 

2° TV LED 32? Philips

N° 5462

Titular: CARRILLO JULIO FEDERICO

Hij@ Ganador/a: Julieta

Delegación: M° de Seguridad

 

3° TV LED 32? Philips

N° 14001

Titular: PALAVECINO DIEGO MARTIN

Hij@ Ganador/a: Lautaro

Delegación: M° de Comunicación

 

4° AURICULARES Noblex

N° 12960

Titular: AVINO RUBEN DARIO

Hij@ Ganador/a:Melissa

Delegación: M° de hacienda y Finanzas

 

5° AURICULARES Noblex

N° 5757

Titular: GONZALEZ NESTOR IVAN

Hij@ Ganador/a: Cesar

Delegación: M° de Justicia

 

6° AURICULARES Noblex

N° 9035

Titular: MEDINA NATALIA DEL VALLE

Hij@ Ganador/a: Nicole

Delegación: M° de Justicia


7° AURICULARES Noblex

N° 11567

Titular: PANTANO DIEGO CHRISTIAN

Hij@ Ganador/a: Agustina

Delegación: Loteria

 

8° AURICULARES Noblex

N° 12443

Titular: MARTINEZ CARLOS ALBERTO

Hij@ Ganador/a: Sol

Delegación: M° de Desarrollo

 

9° AURICULARES Noblex

N° 14519

Titular: VARANO ADRIAN JAVIER

Hij@ Ganador/a: Lola

Delegación: M° de Salud

 

10° AURICULARES Noblex

N° 9706

Titular: CUEVAS MAURICIO DAMiAN

Hij@ Ganador/a: Candela

Delegación: Hospitales Municipales

 

11° AURICULARES Noblex

N° 14049

Titular: CAPURRO IVANA JULIETA

Hij@ Ganador/a: Lola

Delegación: S.R.T

 

12° MICROCOMPONENTE Philco

N° 6599

Titular: PAZ MALVINA SOLEDAD

Hij@ Ganador/a: Juan Salvador

Delegación: Mercado Central

 

 

13° MICROCOMPONENTE Philco

N° 13627

Titular: ALFONZO MARCOS ANTONIO

Hij@ Ganador/a: Tobías

Delegación: M° de Salud

 

14° MICROCOMPONENTE Philco

N° 5204

Titular: MAYER MARIO JORGE

Hij@ Ganador/a: Candela

Delegación: Posadas

 

15° PARLANTES PORTÁTILES Philips

N° 9379

Titular: ALFONSO NUNEZ MARIA IDALIA

Hij@ Ganador/a: Joaquin

Delegación:  Posadas

 

16° PARLANTES PORTÁTILES Philips

N° 6298

Titular: BATTISTA ANALIA GRACIELA

Hij@ Ganador/a: Juan Ignacio

Delegación: Fuerza Aerea

 

17° PARLANTES PORTÁTILES Philips

N° 7005

Titular: LUQUE SANDRA R,

Hij@ Ganador/a: Camila

Delegación: Pami

 

18° PARLANTES PORTÁTILES Philips

N° 13298

Titular: DOBEJKO DAIANA LOURDES

Hij@ Ganador/a: María Josefina

Delegación: Anses

 

 

19° PARLANTES PORTÁTILES Philips

N° 9357

Titular: MACHUCA LUCIANO

Hij@ Ganador/a: Luciana

Delegación: Auditoria Gral. De la CABA


 

20° PARLANTES PORTÁTILES Philips

N°: 14268

Titular: CABRAL LUCAS LEONARDO

Hij@ Ganador/a: Erik

Delegación: SEGEMAR

 

21° DVD Philips

N° 11431

Titular: LAUQUEN JOHANNA LOURDES

Hij@ Ganador/a: Alexander

Delegación: M° de Trabajo

 

22° DVD Philips

N° 7819

Titular: GIMENEZ HECTOR WALTER

Hij@ Ganador/a: Daiana

Delegación: Posadas

 

23° DVD Philips

N° 13199

Titular: SEPULVEDA GUILLERMO ARIEL

Hij@ Ganador/a: Tiziana

Delegación: M° del Interior

 

24° DVD Philips

N° 7381

Titular: VERDE MARCELO JAVIER

Hij@ Ganador/a: Gonzalo

Delegación: Ejercito Argentino

 

25° DVD Philips

N° 4649

Titular: LEZCANO BETINA

Hij@ Ganador/a: Lautaro

Delegación: C.N.R.T.

 

 

 

 

 

 



CLIC PARA VER EL SORTEO



  • Odontología


    Odontología general, endodoncia, Rx, prótesis y reconstrucciones.
    Ver requisitos AA

    Publicaciones


     Versión Digital